. Сравните последовательное и параллельное соединения проводников: какая из электрических величия одина¬кова для последовательно со-единенных проводников, какая — для параллельно соединенных? Какова связь между общим напряжение...

. Сравните последовательное и параллельное соединения проводников: какая из электрических величия одина¬кова для последовательно со-единенных проводников, какая — для параллельно соединенных? Какова связь между общим напряжением в цепи и напряжениями на ее последовательно соединенных участках?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В последовательном соединении потребители имеют по одной общей точке. В таком соединении различают 3 закономерности: 1. U1+U2=U 2. I1=I2=I3 3. R1+R2=К В параллельном соединении потребители имеют по две общие точки. в таком соединении различают тоже 3 закономерности. 1.  U=U1=U2 2. I=I1+I2 3. 1/R=1/R1+1/R2   Общее напряжение в послед. соед. цепи равно сумме напряжений на каждом участке.