Сравните природно-географические условия Новгородской и Владимиро-Суздальский земель. Какие из них способствовали превращению Новгородской земли в одну из богатейших на Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгород и В-С княжество находятся на торговых больших торговых путях(напр. Из варяг - в греки), а также в благоприятном европейском климате.