Сравните приспособления пресмыкающихся и земноводных к наземному образу жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земноводные: Шейный отдел позвоночника (позволяет лучше ориентироваться), Легкие, как органы дыхания (но есть также кожное дыхание), Сильные задние конечности, Мигательные мембраны на глазах, Много кожных желёз. Пресмыкающиеся(по сравнению с земноводными представляют собой следующий этап приспособления позвоночных животных к жизни на суше): Размножение на суше яйцами, Дышат только лёгкими, Кожа покрыта роговыми чешуйками или щиткам, кожных желёз почти нет.