Сравните программу группы "Освобождение труда" с программой народнических организаций. Какие новые моменты появляются в ней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа организации предусматривала подготовку пролетарской революции, борьбу с самодержавием, организация пролетариата и пропаганда социалистических идей среди рабочих, признание капиталистического пути развития России. Эти моменты кардинально отличали ее от народовольцев, которые движущей силой революции рассматривали крестьянство, принимали как самобытный экономический строй России и не стремились к свержению самодержавия. Общими являются требования общедемократических преобразований общества.