Сравните размер изображения одного, а лучше всех из пере- численных форматов с размером, который оно должно занимать, если хранить его без сжатия. Запишите степени сжатия по сравнению с не сжатым файлом. (подробно плиз, можно и...

Сравните размер изображения одного, а лучше всех из пере- численных форматов с размером, который оно должно занимать, если хранить его без сжатия. Запишите степени сжатия по сравнению с не сжатым файлом. (подробно плиз, можно и одного для образца выполнения )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у вас есть изображения, которые занимают много места на диске, их размеры можно уменьшить, не изменяя размер изображения. Наилучшее сжатие достигается форматом JPG, но даже если изображение уже в этом формате, его всё равно можно уменьшить, так как у формата JPG есть адаптивная схема сжатия, позволяющая сохранять изоражение с разной степенью сжатия. Компромис здесь заключается в том, что чем меньше места занимает изображение, тем больше деталей теряется при сжатии. Нужно также помнить, что повторные сохранения в формате JPG также приводят к ухудшению качества изображения.