Сравните размножение и развитие птиц и пресмыкающихся по плану: Тип размножения (половое или бесполое). Тип оплодотворения. Где происходит развитие? (среда). Чем покрыты яйца? Почему? Где откладывают яйца? Тип развития (с превр...

Сравните размножение и развитие птиц и пресмыкающихся по плану: Тип размножения (половое или бесполое). Тип оплодотворения. Где происходит развитие? (среда). Чем покрыты яйца? Почему? Где откладывают яйца? Тип развития (с превращением или нет). Почему почти все пресмыкающиеся откладывают по нескольку десятков яиц, а большинство птиц – всего несколько штук? Сделайте вывод о сходстве и различии в размножении птиц и пресмыкающихся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птицы - половое - внутреннее - среда - скорлупкой (защита) - в гнездах - с превращением - потому что у пресмык. много яиц погибают из-за хищников пресмыкающиеся - бесполое - внутреннее - среда - скорлупкой - без превращения