Сравните развитие промышленности и торговли был Франции во второй половине 18-го века с развитием промышленности и торговли в Англии в это же время а затем сделайте вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Англии была более тяжелая промышленность, следовательно торговля развивалась лучше. Францию называли "Мастерская мира". Во Франции не было тяжелой промышленности. Большинство рабочих были ткачи. Торговля и промышленность в Англии была более развитой, чем во Франции.