Сравните саванны африки и южной америки определите их сходства и различия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Америка более влажный материк, чем Африка   И Африка и Юж, Америка лежат в экваториальном, субэкваториальном, тропическом и субтропическом поясах, но в Африке пояса повторяются 2 раза  Часть Южной Америки лежит в умеренном поясе  Америка менее жаркий материк  В Америке и Африке преобладают пасаты , но в Америке преобладают еще западные ветры  В Африке в некоторых частях осадки менее 100мм, а в некоторых более 1000мм  В Америке более 1000мм