Сравните сопротивление двух проволок одинаковой длины и толщины ,если одна из них изготовлена из никелина ,а вторая из константана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление зависит от длины, площади поперечного сечения и удельного сопротивления. Длина и площадь равны по условию. Т.Е. удельное сопротивление никелина=0,4 , а уд. сопротивление константана=0,5. Сопротивление константана больше на 0,1 (или в 5/4) Если не сложно поставь лучший ответ)