Сравните состав общества руского государства в начале xvl с обществом западной европы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Период феодальной раздробленности является закономерным этапом в поступательном развитии феодализма. Расчленение раннефеодальных грандиозных империй (Киевская Русь или империя Каролингов в Центральной Европе) на ряд фактически суверенных государств было неизбежным этапом в развитии феодального общества.