Сравните столыпинскую аграрную реформу начала века и советскую коллективизацию по следующим параметрам-цели,методы,результаты
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цели:
1) Столыпин -- ликвдация крестьянской общины, переселение крестьян (добровльное) на Дальний Восток
2) СССР -- борьба с кулаками и подкулачниками, создание сельхозартелей -- колхозов
Методы:
1) Столыпин -- с применением оружия (в ряде случаев)
2) СССР -- насильственно
Результаты:
1) Столыпин -- цели почти не достигнуты
2) СССР -- цели достигнуты