Сравните столыпинскую аграрную реформу начала века и советскую коллективизацию по следующим параметрам-цели,методы,результаты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цели: 1) Столыпин -- ликвдация крестьянской общины, переселение крестьян (добровльное) на Дальний Восток 2) СССР -- борьба с кулаками и подкулачниками, создание сельхозартелей -- колхозов Методы: 1) Столыпин -- с применением оружия (в ряде случаев) 2) СССР -- насильственно Результаты: 1) Столыпин -- цели почти не достигнуты 2) СССР -- цели достигнуты