Сравните стороны треугольника АВС, если: угол С больше угла А больше угла В; угол В

Сравните стороны треугольника АВС, если: угол С больше угла А больше угла В; угол Вбольше угла С, угол А=углу В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Користуйся правилом: Проти більшого кута лежить більша сторона;проти меншого кута лежить менша сторона. Наприклад: С>А>В Кут С найбільший,а проти нього лежить сторона АВ.Кут В найменший,проти нього сторона АС.Отже,АВ>ВС>АС