Сравните строение бактериальной клетки и простейшего. Сравните способ питания г

Сравните строение бактериальной клетки и простейшего. Сравните способ питания грибов.растений и животных. Пожалуйста помогите,очень надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подобно растениям,грибы всасывают питательные вещества поверхностью тела в отличии от животных которые заглатывают пищевые комочки. однако грибы существенно отличаются от растений,в их клетках нет хлоропластов,поэтому они не способны к фотосинтезу и используют в пищу готовые органические вешества