Сравните строение растительной и животной клетки, о чем свидетельствует их сходство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В растительной клетке есть пластиды. которых нет в животной. Вакуоли присутствуют  в обоих клетках( в растительной накапливают разные вещества, а в животной пищеварительные, сократительные и др.), Животная клетка по строению значительно сложнее т. к в ней значительно болше органоидов ( митохондрии, ризосомы, Аппарат Гольджи)