Сравните структуру растительных клеток .Определите клетку , в которой возможен фотосинтез .Аргументируйте ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фотосинтез возможен только в тех клетках растений, которые содержат хлоропласты. Клетка зеленого растения. Для процесса фотосинтеза необходимо наличие света (солнечного или искусственного освещения). При фотосинтезе происходит выделение кислорода, поглощение растением углекислого газа.