Сравните три революции: в Англии в середине XVII века, в североамериканских колониях Великобритании во второй половине XVIII века, во Франции в конце XVIII века. Чем они схожи? чем отличаются? ф

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все три революции были буржуазными по характеру; привели к ограничению монархии; в Англии и Франции были казнены монархи; революционный подъем народа сменился диктатурой якобинце в во Франции и протекторатом Кромвеля в Англии.  Революция в Северной Америке кардинально отличается-происходила  в форме войны, в результате провозглашено новое государство с республиканским типом правления и системой разделения властей