Сравните величины запишите результат с помощью знаков 3\5 км и 3\10 км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗАПОМИНАЕМ на всю жизнь. Если ЧИСЛИТЕЛИ равны, то МЕНЬШЕ та дробь у которой знаменатель БОЛЬШЕ -  обратная зависимость. Если ЗНАМЕНАТЕЛИ равны, то дроби сравнивают по числителям - прямая зависимость. РЕШЕНИЕ 3/5 и 3/10 -  числители равны. 3/5 > 3/10 - знаменатель меньше - дробь больше.