Сравните власть князя у восточнославянских племён в IX-X вв. с властью европейских правителей. Если можно тоблицей если уж не получится то ВЫВОД!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тон задан в самом вопросе))) на востоке племена, а в европе, естесственно, правители. кровожадность и тех и других примерно одинаковая была. вывод - цивилизованность европейских "правителей" сильно преувеличена.