Сравните внешную политику Гитлера и Франко. плиз прошу помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гитлер: «Можно было по французскому образцу искусственно ограничить рождаемость и тем положить конец перенаселению». «Без сомнения урожайность почвы можно до известной степени повысить, но именно только до известной степени, а вовсе не безгранично». " Можно было либо приобрести новые земли в Европе, расселить на них излишки населения и предоставить таким образом нации и дальше жить на основе добывания себе пропитания на собственной земле. Либо оставалось перейти к работе для вывоза, и политике усиления развития торговли с тем, чтобы на вырученные средства покрывать потребности собственного народа». Франко: Авторитарный франкистский режим. Основные политические процессы в стране были в той или иной степени производными от итогов Гражданской войны. Во многом по образцу фашистской Италии государство в Испании было организовано как «корпоративное, централизованное, патерналистское»