Сравните внутренние строение рыб и земноводных(7 класс) заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Основными элементами внутреннего строения тела рыбы являются:скелет,мускулатура,нервная система,органы чувств,пищеварительная система,плавательный пузырь,дыхательная система,кровеносная система(замкнутая),выделительная система,система размножения. РЫБЫ: ЗЕМНОВОДНЫЕ: Скелет земноводных,как и других позвоночных,состоит из следующих отделов:скелетов,головы,туловища,поясов конечностей и свободных конечностей.У земноводных по сравнению с рыбами значительно менбше костей-многие кости срастаются.