Сравните (выявите сходства и отличия) алкенов и ароматических углеводородов. Как сходство и различие в строении химических связей проявляется в химических свойствах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство: и те и другие линейные (т. е. не циклические) , состоят из атомов углерода и водорода. Различие: У алканов везде одинарные связи. У алкенов в одном месте в цепочке есть двойная связь