Сравните заряды,которые были накоплены на обкладках каждого из конденсаторов ёмкостями 500 и 1200мкФ при одном и том же рабочем напряжении.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заряд конденсатора q=CU U - одинаковое (напряжение) Следовательно, заряд там больше,где ёмкость больше,т.е. на втором,где ёмкость 1200мкФ.  Если 1200:500=2,4, то узнаем во сколько раз больше. Т.о. У второго конденсатора заряд будет больше, чем на первом в 2,4 раза.