Задача на c++ Даны два массива a и b одинаковой длины n. Создать новый массив длины 2n, в котором все элементы с чётными индексами заимствуются из массива a, а с нечётными индексами из b. Индексы массивов начинаются с 0. Формат...

Задача на c++ Даны два массива a и b одинаковой длины n. Создать новый массив длины 2n, в котором все элементы с чётными индексами заимствуются из массива a, а с нечётными индексами из b. Индексы массивов начинаются с 0. Формат входных данных С клавиатуры вводится натуральное число n (n≤100) — размер массивов. Во второй и третьей строках вводятся по nn элементов массивов через пробел. Все элементы не превосходят по модулю 10000. Формат выходных данных Необxодимо вывести 2n элементов нового массива. Примеры входные данные 5 1 2 3 4 5 5 4 3 2 1 выходные данные 1 5 2 4 3 3 4 2 5 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
/* C++ 17 */ #include using namespace std; int main() { int n, i; cout << "n = "; cin >> n; int a[n], b[n], c[2 * n], ac = 0, bc = 0; cout << "введите а: "; for (i = 0; i < n; i++) { cin >> a[i]; } cout << "введите b: "; for (i = 0; i < n; i++) { cin >> b[i]; } cout << endl; for (i = 0; i < 2 * n; i++) { if (i % 2 == 0) { // парное c[i] = a[ac]; ac++; } else { // непарное c[i] = b[bc]; bc++; } cout << c[i] << ' '; } return 0; }