Сравните,чем занимаются общественные науки - право,политология и философия. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Я ВАС ПРОШУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политология - наука о политике, то есть об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, действие которых призвано обеспечить функционирование общества, взаимоотношения между людьми, обществом и государством. Философия - особая форма познания мира, вырабатывающая систему знаний о наиболее общих характеристиках, предельно-обобщающих понятиях и фундаментальных принципах реальности (бытия) и познания, бытия человека, об отношении человека и мира