Сравнительная характеристика конституций 18года, 24года,35года и 77года.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное отличие: конституция 1977 года - это декларативный документ, не имеющий юридической силы, а конституция 1993 года - это закон прямого действия, имеющий главенство над любыми другими законами. К сожалению, путинский режим - при полном одобрении обслуживающего интересы власти Зорькина - давно уже игнорирует конституцию (например, "федеральные округа" являются откровенно антиконституционными образованиями) . Так что "законом прямого действия" она является только на бумаге.