Сравнительная-характеристика Остапа и Андрия в приведении Гоголя Тарас Бульба. 1. Обучение в бурсе 2. Встреча с отцом 3.Запорожская сечь 4.Андрий и полячка(почему он выбрал ёё) 5.Гибель героев. 6.Вывод.
Сравнительная-характеристика Остапа и Андрия в приведении Гоголя Тарас Бульба.
1. Обучение в бурсе
2. Встреча с отцом
3.Запорожская сечь
4.Андрий и полячка(почему он выбрал ёё)
5.Гибель героев.
6.Вывод.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрий учился легко,без напряжения-Остап же невзлюбил учебу. Он убегал. Четыре раза закапывал свой букварь.-Андрий не имел твердых нравственных устоев. Он перешел на сторону врага. Любовь к полячке затмила все. Он отрекся от Отчизны, от родителей, от товарищей. Так как он был более чуткий, его тянуло к красоте, он был более мягкий, чем его товарищи.- Для Остапа товарищи, друзья, отец - самое дорогое. Он предан им. Остап решителен, сдержан, он сражается бесстрашно, как лев. Не зря Остапа выбрали куренным атаманом. Он - гордость отца, а Андрий - позор.Тарас гордился Остапом, т.к. он был воинственнен, он знал что Запорожская сечь его родина. Тарас говорил: "Добре сын, добре воин". Андрий в свою очередь больше любит мать, мягкий по характеру, когда он встретился с паночкой, сказал: "Сечь мне не родина, родиной назову то что в душе, ТЫ в моей душе, ты моя родина. Товарищ мне не товарищ, брат не брат", тем самым предает все свое братство! 3..Остапу легко довалось военное обучение, Андрий же был наоборот не склонен к военному мастерству, поэтому не стремился к обучению.