Сравнительная характеристика пустынь и субтропика России :   1 географическое положение 2 климат 3 особенности почв 4 растительность 5 занятие населения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнение пустынь и субтропиков. Делаю таблицей.                                        Пустыни                                                        Субтропики __________________________________________________________________________ 1. Г.положение.      В основном не севернее                     В основном не        севернее[latex]15а[/latex]                                  Северного тропика и не южнее             с.ш. и не южнее  [latex]15а[/latex] ю.ш.                                            Южного _________________________________________________________________________ 2. Климат.                Жаркий. Засушливый. Практически      Присутствует сухой сезон - обычно                             нет осадков за редким исключением.          жаркий, без дождей (но не такой                                                                                                                как в пустынях - и сезон дождей,                                                                                                       когда почти каждый день льет дождь. _______________________________________________________________________