Сравнительная характеристика Ярослава Мудрого и Владимира Святославича

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия: 1) Ярослав Мудрый создал первый свод законов на Руси (Русская правда) 2) Ярослав в большей мере покровительствовал искусству 3) Владимир ввел на Руси првославие Сходства: 1) Защита территорий государства 2) Расширение территорий государства 3) Возвышение авторитета Руси