Сравнительные характеристики мха и папоротника ( корень, способ размножения, спорангии )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, у мхов нет корней,у них ризоиды( органы прикрепления к субстрату),у папоротников-корневище  Во-вторых, у мхов в жизненном цикле преобладает гаметофит,а у папоротников-спорофит В-третьих, у папоротников гаметофит представлен отдельным растением(заростком),а у мхов спорофит находится на гаметофите(оба на одном растении)