Сравнительный анализ стихотворения Пушкина "памятник" и Лермонтова "поэт".Плиз.. срочно надо...

Сравнительный анализ стихотворения Пушкина "памятник" и Лермонтова "поэт". Плиз.. срочно надо...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незадолго до смерти Пушкин написал произведение  Я памятник себе воздвиг нерукотворный . Лирическим героем является сам Пушкин . Сюжет стихотворения составляет его судьба, осмысленная на фоне исторического движения . Каждый поэт хочет быть уверен в том , что его творчество не было напрасным , что память о нём сохранится