Среди 12 монет имеется одна фальшивая . найти ее четырьмя взвешиваниями на весах с двумя чашечками без гирь , если неизвестно , легче она или тяжелее остальных . Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьми две любые монетки и взвесь , если вес совпадает, то это настоящие если нет проверь ещё раз и определишь какая фальшивая . с помощью одного повторяющегося веса
Гость
Разбиваем все монеты на 3 кучки 1) взвешиваем 2 кучки если весы в равновесии значит фальшивая монета в 3 кучке, иначе 3 кучка с хорошими монетами 2) а) фальшивая в 3 кучке. Разбиваем её на 2 кучки и берём 2 монеты из 1 или 2 кучки. Если равны, то фальшивая среди оставшихся, иначе среди тех, что взвешиваем Б) сравниваем монеты из 3 кучки с монетами 1 кучки если равны фальшивые во второй, иначе в первой. А далее 2а) 3) разбиваем кучку с фальшивой монетой по 1 монете и взвешиваем 1 хорошую и 1 из кучки с фальшивой. Если весы в равновесии, то оставшаяся монета фальшивая, иначе фальшивая на весах Надеюсь понятно