Среди 15 действительных чисел, введенных с клавиатуры, подсчитать количество отрицательных и выдать их на экран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В простейшем виде программка будет такой var A,i,c :integer;           begin  c:=0;   for i:=1 to 15 do begin   write ('введите число: ');   readln(A);   if A<0 then c:=c+1;   end;  writeln ('количество отрицательных чисел = ', c);      end. Весли надо решать с массивами напиши - подправим