Среди 80 вопросов по истории государства и права зарубежных стран есть 20 вопросов по теме «Франция». На экзамене студенту достается один случайно выбранный вопрос. Какова вероятность, что на экзамене студенту не достанется воп...

Среди 80 вопросов по истории государства и права зарубежных стран есть 20 вопросов по теме «Франция». На экзамене студенту достается один случайно выбранный вопрос. Какова вероятность, что на экзамене студенту не достанется вопрос по теме «Франция»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80-20=60 благоприятных Вероятность=благоприятные/все 60/80 сокращает нули,получается 6/8=3/4=0.75 Ответ 0.75