Среди данных фигур найдите те фигуры, которые имеют центры симметрии. Перечертите

Среди данных фигур найдите те фигуры, которые имеют центры симметрии. Перечертитеих в тетрадь, обозначьте буквой центр симметрии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отрезок АВ - центр симметрии - середина отрезка;Квадрат - центр симметрии - точка пересечения диагоналей квадрата;окружность - центр симметрии - центр окружности;ромб - центр симметрии - точка пересечения диагоналей ромба, т.к. вершины ромба симметричны относительно этой точки.