Среди героев русской литературы есть гери которых нельзя однозначноопределить как хороших или плохих 3 примера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
баба яга она оказывает помощь,но может и вредить Синеглазка богатырь,она воюет и вредит,потом стала женой Ивана-царевича нагай птица,она помогает Иван-царевича ,но просит мяса,а потом снова помогает