Среди перечисленных ниже изобретений и усовершенствований сделанных человечеством выпишите те благодаря которым европейцы смогли совершить Великие географические открытияПорох,компас,огнестрельное оружие,фарфор,астролябия,колес...
Среди перечисленных ниже изобретений и усовершенствований сделанных человечеством выпишите те благодаря которым европейцы смогли совершить Великие географические открытия
Порох,компас,огнестрельное оружие,фарфор,астролябия,колесный круг,тачка,секстант,книгопечатание
Ответ(ы) на вопрос:
Компас, астролябия, секстант.