Среди перечисленных ниже примеров выберите условный рефлекс: а) постройка гнёзд; б) высиживание птенцов; в) цыплята бегут на голос хозяйки; г) цыплята клюют всё подряд. Я считаю, что правильный ответ - В, но не уверена. Хочу на...
Среди перечисленных ниже примеров выберите условный рефлекс:
а) постройка гнёзд;
б) высиживание птенцов;
в) цыплята бегут на голос хозяйки;
г) цыплята клюют всё подряд.
Я считаю, что правильный ответ - В, но не уверена.
Хочу напомнить, что условный рефлекс приобретается В ТЕЧЕНИИ ЖИЗНИ (он не врождённый!)
Ответ(ы) на вопрос:
А или в, но я считаю а, так как просто так построить гнездо не сможешь, это преобретается с опытом