Среди перечисленных примеров ароморфозом является... a. плоская форма тела у ската b. четырёхкамерное сердце у птиц c. редукция пищеварительной системы у паразитических червей d. покровительственная окраска у кузнечика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 вариант. Т.к. Ароморфоз - значительное изменение, приведшее к появлению новых таксономических групп. Четырехкамерное сердце, грубо говоря, большой эволюционный скачок)
Гость
Среди перечисленных примеров ароморфозом является... b. четырёхкамерное сердце у птиц .