Среди предложений 14-21 найдите предложение с деепричастным оборотом.(14)Пожалуй, именно их и следует считать великими людьми. Такой человек наперекор судьбе, мучительно превозмогая врожденных и приобретенных свои недостатки. (...

Среди предложений 14-21 найдите предложение с деепричастным оборотом.(14)Пожалуй, именно их и следует считать великими людьми. Такой человек наперекор судьбе, мучительно превозмогая врожденных и приобретенных свои недостатки. (16) Он ищет в своей душе те чудесные искры, которые позже сможет превратить в яркий свет. (17) Он добился от себя наивысшего напряжения сил, разума, воли. (19) Он прокладывает новые пути, и по его стопам идут потомки. (20) Мне кажется, что гений- это человек, который самоотверженно служит высокой цели, остаётся верен своему признанию, именно эта самоотверженность позволила проявиться его титаническим силам. (21) И жизнь многих выдающихся людей подтверждает справедливо этого вывода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 превозмогая — деепричастие