Среди предложений найдите сложное предложение с бессоюзной и союзной сочинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения.1. Кто-то достал из кармана клочок бумаги, чиркнул спичкой, на огонёк положили пучок трав...

Среди предложений найдите сложное предложение с бессоюзной и союзной сочинительной связью между частями. Напишите номер этого предложения. 1. Кто-то достал из кармана клочок бумаги, чиркнул спичкой, на огонёк положили пучок травы и горсть сухих листьев, потом стали подбрасывать ветки, они шипели и трещали, но вот наконец костёр вспыхнул, разгораясь всё жарче и жарче. 2. Взошло солнце, и люди медленно отвернулись от реки, молча придвинулись к костру, низко склоняясь над огнём. 3. Лучи солнца коснулись их затылков. ЕСЛИ МОЖНО С ПОЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении - бессоюзная связь м/ду грамм основами "кто-то достал, чиркнул" , "стали подбрасывать"," они шипели и трещали" и "костер вспыхнул". Во втором предложении союзная сочинительная связь м/ду грамм основами "взошло солнце " и "люди отвернулись, придвинулись". Союз - и.