Среди простых веществ- инертных газов есть вещество,атомы которого способны самопроизвольно распадаться с выделением опасного для человека излучения.Этот газ тяжелее воздуха и постоянно выделяется из земных пород.Укажите назван...

Среди простых веществ- инертных газов есть вещество,атомы которого способны самопроизвольно распадаться с выделением опасного для человека излучения.Этот газ тяжелее воздуха и постоянно выделяется из земных пород. Укажите название этого газа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот инертный газ - радон.