Среди указанных процессов химической реакцией замещения является процесс образования1) воды и соли при взаимодействии кислоты с основанием2) кристаллов соли при выпаривании раствора3) ржавчины на поверхности влажного железа4) в...

Среди указанных процессов химической реакцией замещения является процесс образования 1) воды и соли при взаимодействии кислоты с основанием 2) кристаллов соли при выпаривании раствора 3) ржавчины на поверхности влажного железа 4) водорода при опускании цинка в кислоту   очень нужно!!! помогите пожалуйста!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди указанных процессов химической реакцией замещения является процесс образования 4) водорода при опускании цинка в кислоту