Среднее арифметическое двух последовательных нечетных чисел равно 102. чему равно наибольшее из этих чисел? Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднее арифметическое это сумма всех чисел деленная на их количество. В нашем случаем это будет два числа. Тут подходят только числа 101 и 103. Их сумма 204, а среднее арифметическое 102. Они нечетные, последовательные. Удачи)