Среднее арифметическое семи чисел равно 19. Среднее арифметическое первых четырёх 14.5. Найдите среднее арифметическое остальных трёх чисел. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее среднее арифметическое=19 Нам известна лишь среднее арифметическое первых четырех чисел=14.5 значит это как сложение: слагаемое+ слагаемое=сумма x+y=b x=b-y x=r 19-14.5=4.5