Среднее арифметическое скоростей по течению и против течения лодки равно 8,5 км /ч. скорость лодки по течению реки 10,9 км/ч. Какова скорость течения реки?какова скорость лодки против течения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8,5км/ч*2=17км/ч ( суммарная скорость лодки по и против течения) 2) 17км/ч-10,9км/ч=6,1км/ч ( скорость лодки против течения) 3) (10,9км/ч-6,1км/ч):2=4,8:2=2,4км/ч ( скорость течения реки )