Среднее арифметическое целых решений неравенства равно, помогите, пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt[5]{4x- x^{2} } * \sqrt[4]{4+x} \geq 0[/latex] произведение двух множителей больше нуля, если множители одинаковых знаков,  т.е. оба положительны или оба отрицательны. корень четвертой степени число положительное, => первый множитель также число положительное. система: [latex] \left \{ {{4+x \geq 0} \atop {4x- x^{2} \geq 0}} \right. \left \{ {{x \geq -4} \atop {0 \leq x \leq 4}} \right. [/latex] x∈[0;4] целые решения неравенства: 0;1;2;3;4 [latex] \frac{0+1+2+3+4}{5} =2[/latex] - среднее арифметическое целых решений неравенства