Средневековые ученые-схоласты,пораженные многообразием и глубиной наследия Аристотеля,полагали,что все,созданное им-это истина,которую остается только заучивать,а проводить эксперименты и наблюдения-недостойным истинного ученог...

Средневековые ученые-схоласты,пораженные многообразием и глубиной наследия Аристотеля,полагали,что все,созданное им-это истина,которую остается только заучивать,а проводить эксперименты и наблюдения-недостойным истинного ученого.И в 5 веке Святой Августин писал:"существует иной,гораздо более опасный вид искушения.Имя ему-порок..."Этот порок,как он говорил,подвигает человека на попытку разгадать те тайны,которые человеку знать не должно.О каком пороке он говорил? ––––––––––––––––––––––––––––––––––– 1)Любопытство 2)Образованность 3)Необразованность 4)Тщеславие 5)Гордыня 6)Лень
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же любопытство
Гость
Любопытство. Путин за базар отвечает.