Средние линии треугольника относятся как 2:3:4, а периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник АВС, АС основание. Пусть линия параллельная АС 2х, тогда линия, параллельная АВ 4х, а линия,параллельная ВС 3х. Тогда АС=4х(тк АС больше средней линии в два раза), АВ=8х(аналогично), и ВС=6х(аналогично) 4х+6х+8х=45 18х=45 х=2,5 и перемножаешь. а если периметр треугольника, который образуют средние линии, то 2х+4х+3х=45 9х=45 х=5 и перемножаешь