Средний возраст 15 игроков футбольной команды – 23 года. Во время матча один игрок п

Средний возраст 15 игроков футбольной команды – 23 года. Во время матча один игрок получил травму и ушел с поля. Средний возраст оставшихся игроков – 22 год. Сколько лет игроку получившему травму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средний возраст=общий возраст/количество человек 15*23=345 лет - общий возраст 15 участников 14*22=308 лет - общий возраст 14 участников 345-308=37 лет игроку, получившему травму