Запишите в таблицу глаголы с безударными гласными в корне Проверяемые гласные ?

Запишите в таблицу глаголы с безударными гласными в корне Проверяемые гласные ??епроверяемые гласные Чередующиеся гласные Вдалеке,внезапно,удивительно,горячо,засветло,поразительно,очаровательно,дочаста,объединенно,мечтательно,фантастически,накануне,дотемна,наскоро,таинственно,напрямик,втихомолку,спокойно,издалека,изредка,внимательно,сначала,сгоряча,заново,блестяще,блестательно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь даны наречия, а не глаголы 1. проверяемые  гласные  в словах: вдалеке,удивительно, засветло, очаровательно, дочиста,  объединенно, накануне, дотемна, наскоро, таинственно, напрямик, втихомолку, издалека, изредка, сначала, заново, 2. непроверяемые: внезапно, горячо, поразительно, мечтательно, фантастически, спокойно, внимательно, сгоряча, 3. чередующиеся: блестяще, блистательно